В Екатеринбурге с 1 января ликвидируют Горздрав

Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга ликвидируют с 1 января. С нового года 23 муниципальных медучреждения будут переданы свердловскому Минздраву – передачу больниц региональному ведомству обсуждали вчера, 7 октября, на заседании комиссии по социальной защите и здравоохранению населения

Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга ликвидируют с 1 января. С нового года 23 муниципальных медучреждения будут переданы свердловскому Минздраву – передачу больниц региональному ведомству обсуждали вчера, 7 октября, на заседании комиссии по социальной защите и здравоохранению населения. В гордуме отметили, что Горздрав будет ликвидирован, но в Минздраве планируют создать отдел территориального развития.

«Структура учреждений здравоохранения при переводе меняться не будет, поэтому для сотрудников все останется по-прежнему», – отметил на заседании начальник Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов.

Участники заседания заверили, что перевод муниципальных больниц в региональное ведомство не отразится на зарплатах медработников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: