В роддоме Тюмени у многодетной матери приняли пятые роды

В многодетной семье 37-летней Светланы теперь 4 сыночка и лапочка-дочка – появиться на свет всем ее малышам помогли медики тюменского роддома №2
В тюменском роддоме у многодетной матери приняли пятые роды 1

В многодетной семье 37-летней Светланы теперь 4 сыночка и лапочка-дочка – появиться на свет всем ее малышам помогли медики тюменского роддома №2.

Долгожданная девочка весом 4 км 100 г родилась неделю назад. Сейчас счастливая многодетная мама уже дома вместе с ребенком, у них все хорошо.

По словам женщины, они с мужем планируют рождение еще одного ребенка, как только дочурка подрастет. И если беременность все же случится, то рожать тюменка снова будет в полюбившемся роддоме, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Как отметила Светлана, в роддоме все по-домашнему, душевно. В нем работают люди с добрым сердцем и чуткой душой. Врачи и медсестры работают слажено. Они ни на минуту не оставляли женщину и ребенка без внимания. Всегда отвечают на все вопросы и все объясняют, помогают, показывают.

«Акушерки даже гладили по рукам, поддерживали. Это очень важно для позитивного настроя в такой непростой момент. Что во время родов, что после – чувствовала себя спокойно, в надежных руках», – поделилась многодетная мама.

В этом году тюменскому роддому №2 исполнилось 65 лет. За это время в нем появились на свет более 200 тысяч новорожденных. Это почти треть жителей Тюмени. Учреждение оснащено всем необходимым для оказания помощи роженицам и новорожденным. Только за последние годы в эксплуатацию было введено 186 единиц современного оборудования, в том числе – в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Ежегодно роддом осуществляет медицинскую помощь более чем 3 тысячам беременных и рожениц. Роды здесь принимают в индивидуальных родильных залах. В учреждении одними из первых в городе новоиспеченным мамам предоставили возможность совместного пребывания с ребенком.

Помимо этого в роддоме функционирует амбулаторное консультативно-диагностическое отделение. В нем беременные могут получить консультацию и пройти необходимое обследование. Такой подход к родовспоможению способствует рождению в тюменских семьях здоровых ребятишек.

В тюменском роддоме у многодетной матери приняли пятые роды 1
Фото: ГАУЗ ТО «Родильный дом №2»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: ГАУЗ ТО «Родильный дом №2»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: