В Тюменскую область вернулись 14 жителей с коронавирусом, которые отдыхали в Турции. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Всего диагноз коронавирусная инфекция поставлен 51 человеку. Все заболевшие граждане вернулись в регион из-за рубежа.
Начиная с 1 августа в Тюменскую область прибыли 9 329 жителей. 9 180 из них прошли обследование на коронавирус. 149 граждан нарушили сроки обследования. В связи с этим них были составлены протоколы об административном правонарушении.
Прибывшим из-за рубежа россиянам в течение 3 дней необходимо сдать тест на коронавирус методом ПЦР, после чего самостоятельно разместить результат на Едином портале государственных и муниципальных услуг. До получения результатов гражданам необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства или пребывания.
При появлении симптомов ОРВИ в течение 14 календарных дней со дня прибытия граждане должны обратиться за медицинской помощью без посещения медорганизаций.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
