Тюменские рыбаки посоревнуются на городском чемпионате

В это воскресенье, 11 октября, в пригороде Тюмени состоится чемпионат и первенство города по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой». Мероприятие пройдет на реке Туре в районе села Чикча

В это воскресенье, 11 октября, в пригороде Тюмени состоится чемпионат и первенство города по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой». Мероприятие пройдет на реке Туре в районе села Чикча.

Как рассказал главный судья соревнований Игорь Савиных, из-за пандемии коронавируса летняя рыбалка впервые проводится в октябре.

«Как правило, в это время рыба уже начинает готовиться к зиме, обрастает жиром, «скатывается в яму», все эти факторы создадут определенные сложности для рыбаков. Но на то они и соревнования. Верим, что все получится!», – отметил Игорь Савиных.

По его словам, для участников постарались создать равные условия – выбрали широкий, песчаный берег без значительных перепадов высот с хорошим выходом к воде.

Участие в лично-командных соревнованиях примут спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Тюмени, а также спортсмены-любители. Регистрация начнется в 7 часов утра. После этого последует ряд подготовительных процедур, в том числе – прикормка. Ловить рыбу предстоит до 15:00. Далее начнется взвешивание улова и подведение итогов. Выловившего самую крупную рыбу ждет отдельный приз, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МАУ «ТГМЦ».

Организаторами соревнований являются РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области», городской департамент по спорту и молодежной политике и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: newbur.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: