В Курганской области «Шадринский элеватор» подсветят, как завод в Вене

В Курганской области старый элеватор подсветят, как заводы в Вене. Зернохранилище города Шадринска Курганской области представляет собой не только промышленный объект, но и арт-пространство
Элеватор

В Курганской области «Шадринский элеватор» подсветят, как завод в Вене. Зернохранилище города Шадринска Курганской области представляет собой не только промышленный объект, но и арт-пространство. На нём запланирована подсветка, как в столице Австрии Вене. Официальное открытие наметили на 9  октября. Элеватор откроют после капитальной реконструкции. Зернохранилище примет первый урожай уже нынешней осенью, оно рассчитано на 40 тысяч тонн сырья.

В торжественном открытии Шадринского элеватора примет участие Губернатор Курганской области Вадим Шумков и инвестор ООО «Агро-клевер» Алексей Бобров. В реконструкцию объекта за два года было вложено 350 млн рублей. Новый агропроект будет специализироваться на приемке, хранении и трейдинге зерна, а в ближайшей перспективе – и на его переработке в крупы собственного производства.

Как задумали инвесторы, реконструированный элеватор в скором времени превратится в арт-пространство. Площадь предприятия позволяет проводить на его территории культурные мероприятия, а на фасадах зданий размещать арт-объекты.

В Курганской области старый элеватор подсветят, как в заводы Вене

Данную концепцию и её освещение разработали уральские инженеры и светотехники екатеринбургской компании «СТК МТ Электро», которая является ведущим экспертом профессионального освещения в России. Источником вдохновения для светодизайнеров послужил нефтезавод в Вене. Акцентирующие прожекторы (70 штук) в индустриальном стиле так смонтированы, что подчёркивают его объём, выделяют объект в вечернее время и оставляют возможность размещения творческих проектов на фасаде.

В Курганской области элеваторы приступили к приёму зерна

Шадринский элеватор украсили граффити ко Дню парада Победы

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба «СТК МТ Электро»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: