Заболеваемость коронавирусом в Тюменской области значительно возросла

В Тюменской области с 28 сентября по 4 октября на 26% выросло количество заболевших коронавирусом. Всего в регионе зарегистрирован 10 271 заболевший. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперштабе
Пешеход набережная бег карантин

В Тюменской области с 28 сентября по 4 октября на 26% выросло количество заболевших коронавирусом. Всего в регионе зарегистрирован 10 271 заболевший. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперштабе.

Как отметила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Юлия Распопова, чаще коронавирусом болеют граждане трудоспособного возраста. На втором месте – люди старше 65 лет. А вот количество заболевших детей за минувшую неделю уменьшилось на 17%.

Увеличилось и количество тестирований на коронавирус. Если в августе в лабораториях ежедневно проводили 3-4 тысячи тестов, то сейчас – 7-8 тысяч. Исследование можно сделать в 18 лабораториях, 5 из них – частные. В ближайшее время проводить тесты начнут еще одна государственная и одна частная лаборатории.

Юлия Распопова отметила: на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью ОРВИ в регионе стабильная. Эпидпорог не превышен. Вирусы гриппа не циркулируют. Число заболевших за неделю снизилось на 16%.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: