В Югре школьник спас свою учительницу

В Урае ученик 7 класса школы №14 спас свою учительницу, которой стало плохо во время дистанционного урока

В Урае ученик 7 класса школы №14 спас свою учительницу, которой стало плохо во время дистанционного урока.

В тот день у подростка шел дистанционный урок математики. Учитель находилась в классе одна. Ребята наблюдали за ней на мониторах компьютеров в своих квартирах, ничто не предвещало беды.

Вдруг педагогу стало плохо. Не успев ничего сказать, женщина упала в обморок. Дети растерялись и не знали, как им поступить. Первым на случившееся отреагировал Бекзод Турдикулов.

По его словам, сперва он подумал, что нужно вызвать скорую. Но потом решил позвонить своей классной руководительнице Светлане Романовой. Когда женщина услышала, как ее ученик взволнованно кричит в трубку, что учителю математики стало плохо, она незамедлительно приехала в школу, – передает ОТРК «Югра».

Педагог рассказала, что у учительницы математики случился инсульт. Женщину на реанимобиле увезли в больницу.

«Если бы не звонок Бекзода, не знаю, сколько бы она еще оставалась лежать в кабинете одна. Ведь во время урока к ней вряд ли кто-то заглянул бы, чтобы не беспокоить», – поделилась Светлана Романова.

Сам Бекзод героем себя не чувствует. Мальчик считает, что в подобной ситуации любой человек должен был поступить так.

У школьника большая семья. Помимо мамы с папой, у него есть сестра и двое братьев. В Урай они переехали не так давно из Узбекистана. Мальчик только научился говорить по-русски. И у него это отлично получается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОТРК «Югра»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: