Тюмень посетила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова

Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова прибыла в Тюмень с рабочим визитом. Также в областной столице с рабочим визитом находятся министр науки и высшего образования Валерий Фальков, научный руководитель Московской школы управления «СКОЛКОВО» Андрей Волков и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов
В Тюмень приехали вице-премьер Голикова, министр науки и глава Ямала

Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова посетила Тюмень с рабочим визитом. Также в областную столицу прибыли министр науки и высшего образования Валерий Фальков, научный руководитель Московской школы управления «СКОЛКОВО» Андрей Волков и глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором гости региона примут участие в открытии нового корпуса школы №94 в Тюмени, осмотрят научно-исследовательские лаборатории НИИ краевой инфекционной патологии и Тюменского госуниверситета, а также ознакомятся с опытом работы Школы перспективных исследований ТюмГУ, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областного правительства.

Завершится рабочая встреча совещанием по вопросам развития Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня.

Татьяна Голикова и Александр Моор уже открыли в Тюмени новую школу. Вице-премьер поздравила с этим событием педагогов, учеников и их родителей. Проект школы рекомендован Минстроем для реализации в других регионах в рамках нацпроекта «Образование».

Директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер провел для гостей экскурсию по новой школе. Вице-премьер и глава региона осмотрели спортивный зал, столовую и учебные классы.

Новая школа рассчитана на 1 200 учеников. В ней будут преподавать 47 учителей. Для обучения учащихся 1-4 классов подготовлены 16 кабинетов. Для учащихся 5-11 классов – 32 кабинета. Общая площадь школы составляет 20 207 м2.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: оперштаб Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: