Математик из Челябинска показал чудеса с 300-значными числами на России-1

Математик из Челябинска Дмитрий Борисов показал чудеса запоминания 300-значных чисел в шоу «Удивительные люди» на телеканале Россия-1

Математик из Челябинска Дмитрий Борисов показал чудеса запоминания 300-значных чисел в шоу «Удивительные люди» на телеканале Россия-1.

Выступление Дмитрия началось с вопроса ведущего: «Способен ли человек запоминать в голове тысячи математически знаков и проводит с ними вычисления по памяти?»

Перед Дмитрием были поставлены 4 экрана, на каждом из них было число из трёх сотен знаков, в общей сложности это было 1200 знаков. Одно число помещалось в девять рядом на экране.

«Ментальное мышление помогает избежать перегрузок информацией, заменяет номера телефонов на веселые смайлики, а огромные числа на проезд от работы до дома. Всегда просто то что понятно, но, чтобы понять нужно просто начать учиться!» – написал в социальной сети Дмитрий.

Далее жюри пригласили осмотреть вращающиеся конструкции. Числа начали крутить, а Дмитрию предстояло их не только разглядеть, но и запомнить. Далее Дмитрию необходимо было извлечь корень или степень из чисел на экранных. В итоге он справился и прошел в финал.

«31-летний Инженер из Челябинска обладает уникальными математическими способностями. Он решил вновь попробовать свои силы в проекте. И на этот раз ему удалось пройти сложнейшее испытание без единой ошибки», – рассказали редакторы проекта.

Дмитрий победитель пятого выпуска нового сезона шоу «Удивительные люди».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: скрин видео «Россия-1».

Видео: «Россия-1».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: