В Курганской области за сутки выявили 65 новых случаев коронавируса

На 11 октября в регионе лабораторно подтверждено ещё 65 новых случаев COVID-19. Как уточнили ИА "Уральский меридиан" в региональном оперштабе, 34 новых случая зарегистрированы в Кургане
приемное отделение коронавирус карантин вывеска

В Курганской области за сутки выявили 65 новых случаев коронавируса. На 11 октября в регионе лабораторно подтверждено ещё 65 новых случаев COVID-19. Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе, 34 новых случая зарегистрированы в Кургане, остальные – в Белозерском, Далматовском, Кетовском, Мокроусовском, Притобольном, Целинном, Щучанском, Юргамышском районах и городе Шадринске. За последние сутки выписаны 23 человека.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 4434 случая COVID-19. Под медицинским наблюдением и на изоляции на дому находится 949 человек. Сняты с медицинского наблюдения 25 376 человека. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 199 122 исследования.

В конце мая стало известно о том, что в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. Статистика смертности от COVID-19 по данным федерального оперативного штаба в Зауралье не изменилась. На 11 октября зафиксировано 44 летальных исхода. За последние сутки в Курганской области умерших от COVID-19 нет. От пневмонии, в том числе внебольничной, умерло больше людей — они не входят в «коронавирусную статистику». Пациенты, у которых был диагностирован коронавирус, но которые умерли от обострения других заболеваний, также не входят в эту статистику.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан». Следите за новостями в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: