В Челябинске ученики самой большой школы ушли на каникулы досрочно

В Челябинске ученики 5-11 классов "Образовательного центра №2" в микрорайоне "Парковый" ушли на досрочные каникулы с понедельника - 12 октября

В Челябинске ученики 5-11 классов «Образовательного центра №2» в микрорайоне «Парковый» ушли на досрочные каникулы с понедельника – 12 октября.

«Мы скорректировали графики 5–9-х и 10–11-х классов. С понедельника они на каникулах на одну неделю до 18 октября», — рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОЦ № 2 Рамзия Асхатова журналистам Znak.com

Дополнительно сообщается, что начальная школа продолжит обучение и скорее всего выйдет на отдых по каникулярному графику.

Решение о досрочном отдыхе было принято исходя из того, что в городе сезонный подъем ОРВИ, в самой же школе ситуация стабильная, но чтобы ограничить общение решено было часть учеников отправить на каникулы.

По данным Роспотребнадзора, ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом в Челябинской области оценивается как не эпидемическая.

Рекомендация врача.
Ольга Сагалова, главный внештатный специалист-инфекционист Минздрава Челябинской области:

«Если у вас нет симптомов ОРВИ, то нет необходимости проявлять тревогу. Если у вас есть симптомы ОРВИ, то понаблюдайте за собой. Оцените свое здоровье и самочувствие. Если у вас наблюдается рост температуры, диарея, катаральные явления, вызывайте врача на дом. Вы должны самостоятельно оценить, с чем связано недомогание. При первых признаках ОРВИ прекращайте ходить по общественным местам. Помните, что коронавирусная инфекция может протекать по-разному, в зависимости от возраста».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: