Челябинцы наткнулись на мертвых синиц у новостройки Evo Park

В социальной сети челябинцы рассказали, что уже несколько дней подряд натыкаются на мертвых синиц у новостройки в новом микрорайоне Evo Park

В социальной сети челябинцы рассказали, что уже несколько дней подряд натыкаются на мертвых синиц у новостройки в новом микрорайоне Evo Park

По их словам, у зеркального дома было найдено порядка 10 птиц, которые, по словам челябинцев, могли разбиться об окна.

«В домах комплекса, в частности около дома Телевизионная 6в, только сегодня разбилось 20 птиц, почему вы (обращение к продавцам недвижимости – от ред.) не можете решить этот вопрос, чтобы птички видели ваши дома? А то скоро эти дома станут моргом для птиц», – написала Елена Петрова в одноименном сообществе жилого комплекса.


Ответа от строительной компании пока не последовало.

Evo Park располагается в центре города, вблизи стадиона «Локомотив», на территории бывшего танкового училища. Его особенностью является европейский стиль, а именно стеклянный фасад.

Орнитологи давно бьют в Сети тревогу, что птицы страдают от современной архитектуры. Зеркальные и тонированные стекла опасны. Под определенным углом в них может отражаться небо или деревья, и птица не увидит препятствие.

В интернете есть даже рекомендации по тому, как спасти птиц от удара, к примеру, наклеить на окна образы хищных птиц или изменяют цвет стекла, который позволяет придать ему матовый оттенок.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Елена Петрова/vk.com

Видео: ТГ-канал chelyabinsk01

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: