В Тюменской области продлили режим повышенной готовности до 12 ноября

В Тюменской области режим повышенной готовности продлен до 12 ноября. Такое решение принял областной оперативный штаб по предложению коронавируса
пешеход лавка карантин

В Тюменской области режим повышенной готовности продлен до 12 ноября. Такое решение принял региональный оперативный штаб по профилактике коронавируса.

Как сообщила руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо, на сегодняшний день показатель заболеваемости в регионе составляет 707,5 случая на 100 тысяч жителей. Это в 1,3 раза меньше, чем в среднем по стране. Суточный прирост сейчас чуть выше общероссийского показателя – 1,2. Всего с начала пандемии в Тюменской области зарегистрировано 10 745 случаев коронавируса.

В настоящее время рост заболеваемости отмечается в Тюмени, Тобольске, Тюменском, Армизонском и Исетском районах, а также в Голышмановском ГО.

По данным на 11 октября, охват тестированием составляет 495,6 на 100 тысяч жителей. С 1 октября в области ежедневно проводится от 7 до 8,9 тысячи исследований на коронавирус.

Губернатор Александр Моор отметил, что ситуация в регионе очень напряженная. Он поручил информировать пациентов о результатах исследований на коронавирус в течение суток. Это позволит начинать лечение на ранних стадиях развития заболевания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: