В Тюмени началась стройка на месте старого станкостроительного завода

В центре Тюмени началась масштабная стройка на месте бывшего станкостроительного завода. Территория в створе улиц Республики и Максима Горького пустовала десятки лет. Теперь ее начинают разравнивать

В центре Тюмени началась масштабная стройка на месте бывшего станкостроительного завода. Территория в створе улиц Республики и Максима Горького пустовала десятки лет. Теперь ее начинают разравнивать.

По пустырю передвигаются три тяжелые машины. С их помощью будут убраны старые бетонные плиты. На территории уже избавились от зарослей кустарников и вывезли весь мусор.

Судя по кадастровой карте города, земельный участок разрешено использовать для многоэтажной жилой застройки. Его площадь составляет 58 814 м2.

В августе прошлого года тюменская девелоперская компания «Основа» обратилась к городскому департаменту земельных отношений и градостроительной политики с предложением подготовить проект изменений территории в районе улиц Республики и Максима Горького, – пишет Вслух.ру.

В течение полугода компания должна была подготовить проект и предоставить его городу. Сейчас уже идет освоение территории. Однако баннеров, объясняющих происходящее, пока нигде нет.

По информации СМИ, на месте пустыря появятся жилые многоквартирные дома.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Вслух.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: