В Тюмени на городских баннерах пройдёт выставка 13 художников страны

В Тюмени завершился прием заявок на экспериментальную арт-резиденцию от мультицентра «Контора пароходства». Участие в проекте примут 13 художников из разных городов России. Выставка появится на ситибордах улиц областной столицы в конце осени
В Тюмени на городских баннерах пройдёт выставка 13 художников страны

В Тюмени завершился прием заявок на экспериментальную арт-резиденцию от мультицентра «Контора пароходства». Участие в проекте примут 13 художников из разных городов России. Выставка появится на ситибордах улиц областной столицы в конце осени.

Всего организаторы получили 146 заявок из разных городов России. Еще 9 откликов было из зарубежных стран — Великобритании, Италии, США, Турции, Украины, Узбекистана, Индонезии, Испании и Австрии, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в мультицентре «Контора пароходства».

В ходе проекта художники будут снимать на фото и видео процесс создания работы. Из полученных материалов будет создан дневник арт-резиденции – увидеть его можно в Instagram проекта, который оформлен в виде панельного дома.

Арт-резиденция — это жизнь в одном месте. Однако сейчас вирус не дает этого сделать. Поэтому организаторы проекта решили поселить участников в виртуальный дом. Также в этом профиле зрители смогут наблюдать за этапами создания работ через дневники, которые ведут художники.

Как отметила руководитель «Конторы пароходства»‎ Юлия Саначина, организаторы получили большой отклик от художников из разных городов и стран, однако решили отдать предпочтение участникам из России, так как их портфолио отличались оригинальностью работ и уникальной техникой исполнения.

13 художников будут создавать работы в режиме реального времени и показывать процесс в сети. Итогом станет выставка на ситибордах в центре города. Она пройдет с 23 ноября по 11 декабря. Ситиборды расположены рядом друг с другом, что создаст впечатление цельной композиции взамен выставочного пространства.

Выставочное пространство мультицентра работает каждый день с 10:00 до 21:00, а до 25 октября проходит выставка «Волокна информации», вход бесплатный.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: мультицентр «Контора пароходства»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: