Почти 25 км дорог отремонтировали в Тюмени в 2020 году

В Тюмени завершаются масштабные работы по улучшению транспортной инфраструктуры города. В этом году специалистам предстояло отремонтировать 26 улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Тюмени завершаются масштабные работы по улучшению транспортной инфраструктуры города. В этом году специалистам предстояло отремонтировать 26 улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день на 24 объектах завершены строительно-монтажные работы. Подходит к концу ремонт на улицах Казаровской и А. Протозанова.

Главная задача нацпроекта – приведение дорожного полотна в нормативное состояние. Кроме этого специалисты проводят и дополнительные работы. Особый акцент сделан на улицы в жилой застройке, где необходимо обеспечить безопасность пешеходов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в комитете по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

Яркий пример – ремонт улиц Губернской и А. Протозанова, где помимо замены покрытия проезжей части выполнено устройство недостающих тротуаров и островков безопасности в районе пешеходных переходов. Также обустроены искусственные дорожные неровности. Нанесена дорожная разметка, установлены знаки. По просьбам жителей принято решение сделать разворотную полосу между данными улицами.

В ближайшее время в новом облике предстанет и улица Казаровская. Для жителей района это долгожданный ремонт, здесь проходит общественный транспорт и путь многих горожан. Улица является одним из самых протяженных объектов. Ремонтные работы ведутся на участке в 1 км 64 м.

В настоящее время уже поменяна дорожная одежда. Отремонтированы обочины, обустроены средства организации дорожного движения. Сейчас дорожники прокладывают недостающие тротуары. Завершить работы планируется до 15 октября.

При ремонте дорог в Тюмени применяется метод холодного фрезирования, который является одним из самых эффективных в обновлении дорожных покрытий. Он создает минимум неудобств водителям. Как правило, полного перекрытия движения не требуется, однако временные трудности все равно неизбежны для получения главного результата – ровной и красивой дороги.

В этом сезоне благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тюмени обновлено 24,7 км дорог.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: