Жительнице Абатского района грозит срок за ложный донос об изнасиловании

В августе этого года 21-летняя жительница Абатского района обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что ее изнасиловал ее знакомый

В августе этого года 21-летняя жительница Абатского района обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что ее изнасиловал ее знакомый.

По данному факту следственными органами было организовано проведение доследственной проверки. Сама женщина была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Ишимском межрайонном следственном отделе.

Проведенная проверка показала, что предоставленные подозреваемой сведения не соответствуют действительности. В связи с этим в отношении тюменки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Ей грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: