Эмилио Хеменес: женщины и тени 18+ | Уральский меридиан

Эмилио Хеменес: женщины и тени 18+

Работая и проживая в Мадриде (Испания), фотограф Эмилио Хеменес показывает своими работами тонкую красоту женского тела. В серии черно-белых фотографий Хеменес фиксирует множество нюансов физической красоты. Он также показывает невероятную игру света и теней, почти рисуя цветочные мотивы на телах моделей. Абсолютно обнаженные девушки прикрыты лишь намеком на экзотические листья, а робкие попытки спрятаться под этой несуществующей одеждой делают их уязвимыми, трогательными и такими притягательными.

Проект, названный «Женщины и тени», первоначально был вдохновлен цитатой великого бразильского фотографа Себастиао Сальгадо: «В течение восьми лет я успел увидеть и понять самое главное: я как природа, как черепаха, как дерево, как камень». Этими нежными линиями человеческого тела против теней, Хеменес хотел передать идею нашей целостности с природой.

10 июля в 17.00 в Нижнетагильском музее изобразительных искусств (Нижний Тагил, Свердловская область) состоится открытие очередного совместного проекта с галереей Space Place! Это фотовыставка Эмилио Хеменеса «Женщины и тени» 18+. Экспозиция будет открыта для посетителей до 1 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: