В Челябинской области к жителям посёлка Уральский Сказ пришли волки

В Челябинской области ночная камера видеонаблюдения запечатлела пару волков, которые пробегали ночью у территории сельской школы

В Челябинской области ночная камера видеонаблюдения запечатлела пару волков, которые пробегали ночью у территории сельской школы.

Информацию о серых хищниках разместили в местном сообществе, сопроводив видео веселой музыкальной дорожкой, однако, на деле выход дикого животного опасен для человека.

«Видео снято на уличную камеру, которая установлена на Сказовской школе. 9 октября 2020 года», – пишут авторы сообщества «Уральский сказ».


Многие заметили, что животные в отличной форме: упитанные. Сельчане уверены, что волки ведут себя на видео, как хозяева деревни, бывалые охотники отмечают, что они могли прийти за домашней птицей.

Напомним, что ранее в Министерстве экологии по Челябинской области предупреждали: «Если Вы стали свидетелем выхода дикого животного на территорию населенного пункта, необходимо обратиться в отдел федерального государственного надзора Министерства экологии по телефону: 8 (351) 264 -74-41».

В муниципальных образованиях работают 23 инспектора охотнадзора. Волки находятся на территории области примерно в том же количестве, как и показал прошлогодний зимний маршрутный учет – в количестве приблизительно 400 особей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: с сайта wallpage.ru

Видео: vk.com/uralskaz_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: