В Челябинской области 92 педагога получат по ₽1 миллиону

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области сообщил, что до конца 2020 года 92 педагога получат по 1 миллиону рублей
ЕГЭ школа 2020

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области сообщил, что до конца 2020 года 92 педагога получат по 1 миллиону рублей.

Такое заявление глава региона сделал в режиме ВКС на совещании с главами муниципальных образований и членами регионального правительства. Субсидия будет переведена по программе «Земский учитель».

«В сельские школы и школы малых городов до конца 2020 должны приехать 92 педагога. Они получат материальную поддержку в размере 1 млн рублей в связи со сменой места жительства», – уточнили в пресс-службе Правительства для ИА «Уральский меридиан».

В настоящее время к работе приступили 53 учителя, по 8 педагогам заключаются трудовые договора. Текслер потребовал закрыть все вакансии учителей до конца 2020 года.

В сентябре также сообщалось, что педагоги Челябинской области будут получать выплаты за классное руководство. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Алексей Текслер.

По инициативе Президента Владимира Путина утверждена ежемесячная денежная выплата за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в размере 5 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: