Заболеваемость коронавирусом в Тюменской области выросла на 31%

В Тюменской области на сегодняшний день зарегистрировано 11 139 заболевших коронавирусом, 133 из них - за последние сутки
пешеход велосипедист карантин

В Тюменской области на сегодняшний день зарегистрировано 11 139 заболевших коронавирусом, 133 из них – за последние сутки.

За 41-ю неделю в регионе выявлено 790 случаев коронавируса. Это на 31% больше, чем за 40-ю неделю. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Показатель заболеваемости в регионе составил 733,5 на 100 тысяч населения. Это в 1,3 раза меньше, чем в среднем по России и УрФО. 62,5% заболевших коронавиурсом – люди в возрасте 30-64 лет. 20% – лица старше 65 лет. 6,8% – дети в возрасте до 17 лет. На сегодняшний день коечный фонд в области свободен на 10%, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

Охват тестированием составляет 534 на 100 тысяч населения. За последние сутки в регионе проведено около 10 тысяч исследований на коронавирус.

Тюменцы стали чаще болеть пневмониями различного генеза. За 41 неделю зарегистрировано 1 238 случаев внебольничных пневмоний. Темп прироста составил более 22%.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области скончался 50-й пациент с коронавирусом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюменской области коронавирусом заразились еще 133 человека

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: