В Пуровске завершился капитальный ремонт железнодорожного вокзала

На ближайшей к райцентру станции Пуровского района завершен капремонт железнодорожного вокзала. Объект стал современным, комфортным и доступным для посещения маломобильными пассажирами, - сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО
В Пуровске завершился капитальный ремонт железнодорожного вокзала

На ближайшей к райцентру станции Пуровского района завершен капремонт железнодорожного вокзала. Объект стал современным, комфортным и доступным для посещения маломобильными пассажирами, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

О проблеме здания железнодорожных касс в Пуровске ранее губернатору Дмитрию Артюхову на встрече говорили жители. В строении протекала крыша, было холодно из-за щелей в старых деревянных окнах и дверях. На вокзале не был обеспечен доступ для маломобильных граждан, а также не обслуживался санузел.

Теперь пассажиры покупают билеты и ожидают поезда в светлом, уютном и теплом помещении. В здании герметизировали крышу. В нем были заменены инженерные системы, сантехника, проведена внутренняя отделка помещений. В здании установлены новые современные пластиковые окна и двери.

Работами внутри помещения не ограничились. Также было отреставрировано крыльцо, и установлен пандус для маломобильных групп населения. Эксплуатационный выход был обустроен в соответствии с требованиями пожарной безопасности. В ближайшее время в здании откроют комнату матери и ребенка.

Объект возведен в 1988 году. С момента постройки в нем проводилось лишь несколько косметических ремонтов. Капремонт в здании выполнен впервые. Ремонтные работы здесь проводились с середины июня.
В Пуровске находится крупный железнодорожный узел Сургутского отделения Свердловской железной дороги. Пассажиропоток составляет порядка 300 человек в сутки. В период перевахтовки он достигает отметки в 700-800 человек. Расстояние до райцентра составляет порядка 12 км.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: