Жителей труднодоступных районов Заболотья вакцинировали от гриппа

В Тобольском районе завершается вакцинация от гриппа. ОБ №3 планирует привить 5 700 взрослых и 1800 детей
Вакцина грипп прививка поликлиника

В Тобольском районе завершается вакцинация от гриппа. ОБ №3 планирует привить 5 700 взрослых и 1800 детей.

В настоящее время вакцинацию прошли порядка 70% взрослого населения и 87% детского. Население труднодоступных районов Заболотья – деревень Лайтамак и Ачиры – привито полностью. Медики ОБ №3 вакцинировали против гриппа взрослых и детей в течение недели, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №3».

Для доставки в заболотные населенные пункты вакцины от гриппа был задействован рейсовый вертолет местных авиалиний. Прививки жителям деревни Ачиры ставил фельдшер. Лайтамакцы прививались в ФАПе. В первую очередь вакцинация проводилась среди населения из группы риска, а также социально-бытовой сферы. Поставить прививку могли все желающие бесплатно.

В настоящее время идет вакцинация детей, прикрепленных к крупным школам района, а также взрослых из близлежащих деревень. Завершить прививочную кампанию в Тобольском районе планируется до конца октября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: