Челябинскую область ждёт резкое похолодание

Челябинскую область ждёт резкое похолодание

Иней заморозки погода

По данным Челябинского Гидрометцентра 17 октября на территории области ожидаются порывы ветра до 22 м/с и на грядущей неделе начнется резкое похолодание.

Синоптики пообещали, что температура выше 10 градусов продержится до понедельника – 19 октября, а со вторника уже ожидается похолодание до плюс 8 °C, а к выходным на термометрах за окном будет показывать не выше ноля – это в дневные часы. Ночью же по Челябинской области температура может упасть до минус семи градусов.

По информации Челябинский ЦГМС – филиал ФГБУ «Уральское УГМС», завтра будет преобладать юго-западный с переходом на северо-западный ночью 6-11, местами порывы до 15, днем 8-13, местами порывы 17-22.

«В последние сутки сохранялась малооблачная, сухая погода. Температура воздуха была днем +16,+21, ночью +3,+10, на востоке области до -1. В большинстве районов области IV класс пожарной опасности», – прокомментировали в Челябинском Гидрометцентре.

По прогнозам погоды с 21 по 25 октября ожидаются осадки в виде снега. Что касается зимы, то ее начала планируется на начало декабря-конец ноября. Первая декада 11 месяца будет умеренно холодной до мину 6-7 градусов и малоснежной.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: