В Челябинске приняли на работу в скорой 20 водителей и ещё 60 ожидается

В Челябинске, по информации первого вице-губернатора Ирины Гехт, на дополнительные средства из бюджета на машины скорой помощи приняли 20 водителей и готовы взять еще 60

В Челябинске, по информации первого вице-губернатора Ирины Гехт, на дополнительные средства из бюджета на машины скорой помощи приняли 20 водителей и готовы взять еще 60.

По оценка областных властей 1700 вызовов в сутки отрабатывает неотложка, но при этом скорые работают в напряженном режиме.

«Мы выделили дополнительные деньги и набрали ещё 20 водителей на машины скорой помощи, нужно ещё порядка 60-ти человек на трудовые договора, чтобы сформировать порядка 20-ти бригад, чтобы выпустить их на линию и сократить интервал ожидания скорой», – сказала Гехт.

Сейчас на выделенные губернатором деньги будут докупаться дополнительные машины, по ее словам. Еще порядка десятка машин будут докуплены для Челябинска на благотворительные средства.

«Сегодня мы получаем порядка 400 звонков, правительство расширяет сегодня количество линий, звонок будет приходить на единый номер, потом звонок будет маршрутизироваться на тот номер, на который пытается дозвониться пациент», – рассказала на брифинге Ирина Гехт.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: