В Зауралье уравняли в оплате сертификат ворлдскиллс с докторской степенью

Губернатор Курганской области Вадим Шумков утвердил 15 октября 2020 года постановление регионального правительства №313 согласно которому внесены изменения в положение об оплате труда педагогических работников Зауралья

Губернатор Курганской области Вадим Шумков утвердил 15 октября 2020 года постановление регионального правительства №313 согласно которому внесены изменения в положение об оплате труда педагогических работников Зауралья.

В соответствии с документом, подписанным губернатором Зауралья, педагоги, имеющие учёную степень доктора наук по профилю образовательной организации или преподаваемым дисциплинам, получат такую же надбавку к окладу, как и преподаватели, обладающие сертификатом эксперта ворлдскиллс.

Согласно постановлению правительства Зауралья №313 доктора наук и педагоги имеющие сертификат эксперта ворлдскиллс получают право на надбавку к должностному окладу в виде повышающего коэффициента в размере 0, 15. Для сравнения, кандидаты наук, мастера спорта или заслуженные педагоги получат повышающий коэффициент к оплате труда в размере 0,1, то есть меньше, чем у экспертов ворлдскиллс.

таблица
Скриншот: постановление правительства Курганской области №313 от 15 октября 2020 года

Распоряжением Минпросвещения России от 25-го апреля 2019 года № Р-52 «Об утверждении методических рекомендаций по отбору стажировочных площадок», процедура сертификации преподавателей по системе ворлдскиллс включает в себя дистанционный этап, то есть профессиональное тестирование на подтверждение уровня эксперта с правом оценки демонстрационного экзамена и очный этап в ходе которого педагогу присуждаются баллы за итоговую аттестацию по программе повышения квалификации. Методика сертификации экспертов разработана «Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Новая система повышающих коэффициентов к окладам педагогов должна стимулировать преподавателей активнее принимать участие в мероприятиях «Ворлдскиллс Россия».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане сравнялась зарплата дворников и молодых учителей. При этом, во многих организациях труд дворников оплачивается лучше, чем работа начинающих педагогов.

В Кургане сравнялась зарплата дворников и молодых учителей

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: со страницы Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: