В Тюмени отремонтировали около 100 дорог

В Тюмени отремонтировали около 100 дорог

Дорога разметка дорожная техника

Ежегодно дороги в Тюмени с помощью специальной дорожной лаборатории проходят полное обследование. Участки, на которых были выявлены проблемы, включаются в план ремонта. В этом году в перечень вошли порядка 100 дорог, в том числе – 26 улиц в рамках нацпроекта БКАД.

Главная проблема – это устранение колейности. Как отмечают эксперты, такой дефект чаще всего образуется из-за высокого износа дорожного полотна. Как правило, страдают участки с большим трафиком. В этом году в план ремонта вошли центральные улицы, где наблюдается наиболее интенсивный поток транспортных средств. На сегодняшний день ремонт уже завершен, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в комитете по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

Для безопасности пешеходов вдоль дорог устанавливаются перильные ограждения. Как прокомментировал начальник отделения дорожной инспекции УГИБДД по Тюменской области Максим Зайцев, их главная задача – предотвратить выход пешехода на проезжую часть в неположенном месте. Ограждения, как правило, располагаются в районе образовательных учреждений и пешеходных переходов. В местах, где дорожная ситуация позволяет это сделать, используются живые изгороди.

Еще одним элементом, призванным обезопасить пешеходов, являются островки безопасности. Их установка особенно актуальна на дорогах с четырьмя и более полосами. В этом году в рамках БКАД островки безопасности появились на улицах губернской и Александра Протозанова.

Помимо обустройства дорожной сети в областной столице проводится большое количество мероприятий по изменению схем организации дорожного движения. Меняются направления движения. Ведется постоянная работа по оптимизации режима светофорных объектов.

Как бы ни обустраивались дороги, основа безопасности зависит от самих участников дорожного движения – водителей и пешеходов. Необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: