В Нижневартовске открылся второй инфекционный госпиталь

19 октября в Нижневартовске начал свою работу второй инфекционный госпиталь, рассчитанный на 100 мест. Учреждение разместилось в гинекологическом отделении городской больницы
палата больница

19 октября в Нижневартовске начал свою работу второй инфекционный госпиталь, рассчитанный на 100 мест. Учреждение разместилось в гинекологическом отделении городской больницы.

Как рассказал главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов, так как число заболевших растет, было принято решение открыть в городе второй госпиталь. В первом, рассчитанном на 205 мест, на сегодняшний день находятся 195 пациентов. За сутки поступил еще 21 человек – один из Радужного, еще один – из Новоаганска.

Количество заболевших коронавирусом в округе ежедневно растет. Проблему с местами в больницах приходится решать в кратчайшие сроки. На дотации кислорода в настоящее время находятся 143 пациента, 24 человека в реанимации, на аппарате ИВЛ – 17.

Летом гинекологическое отделение уже было предоставлено под ковид-госпиталь, однако в августе, когда ситуация с заболеваемостью стала улучшаться, после полной дезинфекции учреждение вернулось к обычному режиму работы, – передает ОТРК «Югра».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: