В Курганской области для молодёжи утвердили новую премию

Правительство Курганской области своим постановлением №311 от 15 октября 2020 года утвердило новую премию для молодёжи. Согласно постановлению правительства Зауралья молодёжные премии будут присуждаться на конкурсной основе в пяти номинациях

Правительство Курганской области своим постановлением №311 от 15 октября 2020 года утвердило новую премию для молодёжи. Согласно постановлению правительства Зауралья молодёжные премии будут присуждаться на конкурсной основе в пяти номинациях.

Соискателями областной молодёжной премии станут зауральцы в возрасте от 14-ти до 30-ти лет, а также трудовые коллективы, в которых молодёжь составляет не менее половины от штатного числа сотрудников.

Молодёжные премии будут присуждаться в следующих номинациях: «За высокие достижения в профессиональной деятельности», «За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности», «За высокие достижения в художественном творчестве», «За высокие достижения в спорте» и «За вклад в социально значимую и общественную деятельность на территории Курганской области».

Размер премии для молодых зауральцев составит 15 тысяч рублей, а для коллективов 20 тысяч рублей. Небольшой размер премии выбран не случайно, поскольку большинство населения региона получает мизерные зарплаты в среднем от 15 до 20 тысяч рублей в месяц. Каждый год в Курганской области предусматривается вручать двадцать пять премий. Решение о присуждении премии принимает департамент образования и науки Курганской области. При этом, Курган может выдвинуть не более четырёх кандидатов (коллективов) в каждой номинации, Шадринск не более двух кандидатов, а муниципальные районы по одному номинанту. Чтобы стать лауреатом молодёжной премии Курганской области необходимо иметь достижения, подтверждённые наградами, дипломами, изобретениями, успехами в различных социально значимых сферах общества.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что начальник управления по физической культуре и спорту Зауралья Александр Васильев утвердил приказом №219 звание «Ветеран спорта Курганской области». Званием поощряются курганские ветераны-спортсмены, достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости.

В Зауралье учредили новое звание – «Ветеран спорта Курганской области»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: