В Новом Уренгое предприниматель оставил сотни домов без чистой воды

В Новом Уренгое предприниматель оставил несколько сотен домов без чистой воды. Об этом в своем ТГ-канале рассказал глава города Андрей Воронов
Отключение воды вода кран

В Новом Уренгое предприниматель оставил несколько сотен домов без чистой воды. Об этом в своем ТГ-канале рассказал глава города Андрей Воронов.

По его словам, он получил несколько жалоб от жителей района Строителей. Люди прислали управленцу фотографии грязной воды. Чтобы устранить неполадки, специалисты промыли трубы. Однако это решило проблему лишь на время.

Позже коммунальщики нашли причину. Выяснилось, что владелец одного из местных магазинов незаконно подключился к сетям. В итоге вода из отопления пошла в систему холодного водоснабжения, – пишет N24.RU.

Как сообщил Андрей Воронов, всем пострадавшим из-за аварийной ситуации сделают перерасчет за услуги ЖКХ. В настоящее время вода из кранов бежит прозрачная. Специалисты возьмут пробы воды для лабораторного анализа.

««Уренгойгорводоканал» занимается промывкой труб. Пока ситуация не нормализуется, людей будут обеспечивать качественной питьевой водой», – заявил глава города.

На владельца магазина составили протокол. Бизнесмена привлекут к ответственности за незаконную врезку в систему.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: