Из-за второй волны коронавируса в школах Тюмени продлили каникулы

В Тюменской области школьные каникулы продлили до 8 ноября. Решение об этом было принято на заседании санитарной противоэпидемической комиссии региона

В Тюменской области школьные каникулы продлили до 8 ноября. Решение об этом было принято на заседании санитарной противоэпидемической комиссии региона.

Об этом рассказал заместитель губернатора, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер. По его словам, плановые каникулы должны были начаться с 26 октября и продолжаться одну неделю, однако теперь ребята будут отдыхать до 8 ноября.

С понедельника, 9 ноября, в образовательных учреждениях региона начнется четвертая четверть. По словам замгубернатора, никаких срывов по прохождению ритма и объема освоения школьного материала ученикам не грозит.

«Действующий маневр и прожитая учебная четверть позволяют нам идти на такие решения. В любые последующие каникулярные периоды и в следующей четверти мы не ждем дополнительных решений по увеличению интенсива программы или сокращения каникул в будущем», – подчеркнул Алексей Райдер.

От каждой школы потребуют корректировки учебных графиков. Темы, которые предусматривали по два-три учебных занятия, будут оптимизированы до более компактного варианта.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в школах Тюменского района на дистанционное обучение перешли уже 10 классов. А с 20 октября в поселке Боровском будут закрыты все параллели, кроме 1, 4, 9 и 11 классов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюменском районе 10 классов закрыли на карантин

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: