В Тюменской области нет школ, закрытых на карантин

В Тюменской области нет школ, закрытых на карантин из-за ОРВИ или коронавируса. Об этом сообщил заместитель губернатора Алексей Райдер

В Тюменской области нет школ, закрытых на карантин из-за ОРВИ или коронавируса. Об этом сообщил заместитель губернатора Алексей Райдер.

В регионе в связи с ОРВИ закрыты 44 класса в 8 школах. По словам Алексея Райдера, ежедневно диагноз коронавирус подтверждается у 7-13 детей. За первую учебную четверть около 800 детей заразились новой инфекцией. По завершении периода заболевания каждый ребенок проходит диагностику. После получения отрицательных результатов он выходит в детский коллектив.

Как отметили в оперативном штабе, неконтролируемого распространения коронавирусной инфекции в Тюменской области в дошкольных и школьных коллективах нет.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в школах Тюменского района на дистанционное обучение перешли уже 10 классов. А с 20 октября в поселке Боровском будут закрыты все параллели, кроме 1, 4, 9 и 11 классов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюменском районе 10 классов закрыли на карантин

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: