Южноуральские бизнесмены неохотно отправляют сотрудников на удаленку

В Челябинской области малые предприятия неохотно переводят своих сотрудников на удаленку. Об этом сообщила на брифинге первый заместитель губернатора Ирина Гехт
Компьютер клавиатура телефон

В Челябинской области малые предприятия неохотно переводят своих сотрудников на удаленку. Об этом сообщила на брифинге первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Крупные предприятия следуя указу губернатора Челябинской области, отправляют сотрудников на дистант. Оставшиеся сотрудники работают с соблюдением всех мер безопасности. По словам Ирины Гехт, крупные предприятия региона предельно дисциплинированны — все их офисные сотрудники на удаленке.

«Однако с малым бизнесом и ИП дела обстоят сложнее. Но, еженедельно до работодателей доводится эта информация, а такде проверяется со стороны экономического блока правительства», – сообщила Ирина Гехт.

Об удаленке для студентов Ирина Гехт рассказала, что алгоритм выявления болезни и вывода учебных групп на карантин с последующим обучением уже отработан.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: