В Тобольске после демонтажа магазина осталась гора мусора

В Тобольске жители 15 микрорайона жалуются на оставленный после демонтажа магазина строительный мусор

В Тобольске жители 15 микрорайона жалуются на оставленный после демонтажа магазина строительный мусор.

Торговый павильон разобрали. А остатки мусора так и не увезли. Теперь в центре района лежит груда деревянных палок, шифера и пластика. Горожане обратились к администрации района с просьбой устранить свалку.

«Просим вас обратить внимание по поводу свалки в центре нашего микрорайона. Разобрали торговый павильон, весь мусор остался, разносится ветром», – написали в группе «Типичный Тобольск» в ВК.

По словам специалистов, несанкционированные свалки вредны для окружающих и природы. Часто среди отходов попадаются не только быстро разлагающиеся ТБО, металл, стекло или пластик, но и довольно опасные предметы.

Ранее тоболяки уже забили экологическую тревогу, когда в сети появилось видео, на котором видно, как из коллектора вытекают сточные воды, после чего они попадают в реку Курдюмка и далее в Иртыш. Прокуратура Тюменской области взяла эту ситуацию на свой контроль.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Типичный Тобольск

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: