Тюменская УК заплатила пенсионерке 102 тысячи рублей за потоп в квартире

В Тюмени с управляющей компании в пользу пенсионерки, у которой затопило квартиру, взыскали 102 тысячи рублей в качестве материального ущерба
Деньги

В Тюмени с управляющей компании в пользу пенсионерки, у которой затопило квартиру, взыскали 102 тысячи рублей в качестве материального ущерба.

Тюменка обратилась в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного ее имуществу и квартире. Суд взыскал с управляющей компании ущерб, расходы по ремонту, юридические услуги, а также государственную пошлину на общую сумму 102 тыс рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Судебный пристав уведомил УК о возбуждении исполнительных производств. Он также предупредил должностных лиц об административной и уголовной ответственности за неисполнение требований исполнительных документов.

Организация проигнорировала срок для добровольного погашения задолженности. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и применил меры принудительного воздействия в виде запрета на регистрационные действия в отношении двух автомобилей. Кроме этого, было обращено взыскание на расчетные счета.

На одном из счетов УК имелись денежные средства, достаточные для погашения долга. Они были списаны со счета и перечислены взыскателю.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: