В Тюменской области оборудовали 2703 койки для больных коронавирусом

В Тюменской области в 15 моногоспиталях подготовлено 2 703 коек для лечения больных коронавирусом. Об этом сообщила глава регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова
палата больница

В Тюменской области в 15 моногоспиталях подготовлено 2 703 коек для лечения больных коронавирусом. Об этом сообщила глава регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова.

Из общего количества коек в ковид-госпиталях на сегодняшний день заняты 2 295. По словам руководителя департамента, упомянутое количество коек соответствует нормативам Минздрава РФ. Однако резерв для создания новых инфекционных мест еще есть. Их количество каждый день увеличивается.

Медики планируют в короткие сроки развернуть до 500 коек в Тобольске. Там будут лечить жителей города, а также пациентов из Вагайского, Уватского и Тобольского районов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области от коронавируса умерли еще четыре человека. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюменской области скончались четыре пациента с коронавирусом

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: