Тюменские таможенники задержали 3 тонны поддельной одежды мировых брендов

Тюменские таможенники задержали 3 тонны поддельной одежды известных мировых брендов стоимостью 40 млн рублей. Контрафакт пытались ввезти из Кыргызской Республики
Тюменские таможенники задержали три тонны поддельной одежды мировых брендов

Тюменские таможенники задержали 3 тонны поддельной одежды известных мировых брендов стоимостью 40 млн рублей. Контрафакт пытались ввезти из Кыргызской Республики.

Ущерб правообладателям предотвратили при взаимодействии с сотрудниками Погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Сотрудниками мобильных групп на российско-казахстанской границе была задержана фура, до потолка загруженная одеждой популярных мировых брендов. Продукция от «Chanel», «Calvin Klein», «Converse», «Versace», «Tommy Hilfiger», «New Balance», «Levi’s» и других известных торговых марок была упакована в полимерные пакеты и расфасована по мешкам, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменской таможни.

Как рассказал начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров таможни Роман Шепер, в результате досмотра были обнаружены носки, спортивные костюмы, толстовки, брюки, футболки и куртки. Всего – около 20 тысяч единиц. Одежда от «Armani» и «Asics» произведена в Турции, «Chanel» и «Versace» – в Кыргызской Республике, «Converse» – в Корее. Страну происхождения остального контрафакта установить не удалось.

В Тюменскую таможню от правообладателей товарных знаков поступили заявления о контрафактности задержанных товаров, сейчас готовятся материалы для передачи в полицию. Нарушителей ждет уголовное наказание.

Всего с начала года мобильными группами таможни выявлено около 80 тысяч единиц контрафактных товаров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюменская таможня

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: