Для тюменской поликлиники закупили томограф за 45 млн рублей

В свердловской ОДКБ открыли новый кабинет КТ
В поликлиники Тюмени закупают новые компьютерные томографы. Их поручил установить губернатор области Александр Моор

В поликлиники Тюмени закупают новые компьютерные томографы. Их поручил установить губернатор области Александр Моор.

Аппараты должны появиться в трех медучреждениях города, пока КТ приобрели лишь для поликлиники № 5 — его установят в отделении на Московском тракте.

Из-за пандемии коронавируса закупку провели без конкурса. Контракт заключили напрямую с поставщиком. Учреждение получило субсидию на покупку КТ.

В качестве поставщика была выбрана компания «СтаркМед» из Санкт-Петербурга. Она должна поставить компьютерный томограф Philips Incisive CT с принадлежностями за 45 млн рублей, — говорится на сайте госзакупок.

Аппарат должен быть установлен до 20 ноября текущего года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в середине ноября в поликлиниках Тюмени появятся три новых компьютерных томографа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Три новых компьютерных томографа появятся в поликлиниках Тюмени

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: