Яндекс.Такси не будет возить пациентов на КТ в Челябинской области

Представители Яндекс GO (ранее Яндекс.Такси) разъяснили, что речь о перевозках в областном центре шла о мединском персонале, а не пациентов, о чем ранее сообщали в Правительстве Челябинской области
Яндекс Такси

Представители Яндекс GO (ранее Яндекс.Такси) разъяснили, что речь о перевозках в областном центре шла о мединском персонале, а не пациентов, о чем ранее сообщали в Правительстве Челябинской области.

Агрегатор пояснил журналистам Znak.com, что специальные машины будут выделены на помощь медикам, а не больным, как предполагали многие жители Челябинска.

«Что касается соглашения с областью, то речь идет о перевозке медперсонала, а не пациентов. Речь идет не о машинах, которые выполняют обычные заказы Яндекс Go, а только про отдельный флот партнерских автомобилей, где будут повышены меры безопасности для водителей-добровольцев…Мы не можем рисковать здоровьем водителей и брать на себя ответственность за перевозку пациентов», – из цитаты Яндекса – журналистам.

Напомним, 20 октября зам губернатора Ирина Гехт сказала: «Нам важно разгрузить Скорую помощь. Ждем, когда «Яндекс. Такси» приступит к своим договорным обязательствам и начнет перевозить пациентов на КТ».

Как писало ранее ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на информацию от Правительства региона, Яндекс-такси выделяет 19 машин в Челябинске и 12 в Магнитогорске для перевозки больных на КТ. Договор заключается пока на месяц. Оплачивает эти услуги благотворительная организация.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: