Стрит-арты о безопасности появились в Тюмени перед зебрами

В Тюмени рядом с пешеходными переходами появились стрит-арты, напоминающие о дорожной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Медиацентра молодежной политики Тюменской области

В Тюмени рядом с пешеходными переходами появились стрит-арты, напоминающие о дорожной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Надписи появились на пешеходном переходе у Цветного бульвара и на перекрестке улиц Республики и Первомайской. Для их размещения выбрали места с оживленным потоком пешеходов и высоким дорожным трафиком.

Как отметила руководитель Медиацентра молодежной политики Тюменской области Александра Оверченко, для молодежи особо актуальна тема гаджетов и постоянного просмотра соцсетей, даже когда это опасно. А ведь невнимательность является самой популярной причиной ДТП. Именно поэтому надписи появились у пешеходных переходов – человек видит их, даже если смотрит в телефон.

«Надеемся, что благодаря ярким призывам люди будут смотреть по сторонам прежде, чем начнут переходить дорогу», – поделилась руководитель медиацентра.

Стрит-арты о безопасности появились в Тюмени перед зебрами
Фото: Тюменская линия

Всего надписи появятся в 14 точках города. Их разместят возле торговых центров «Гудвин», «Сити Молл» и ЦУМ. Арты появятся на улицах Луначарского возле Крестовоздвиженского храма, на Широтной рядом с остановкой «Тюменский микрорайон» и возле съезда с моста рядом с Тюменским кардиоцентром, – пишет Тюменская линия.

Также напоминания о дорожной безопасности нанесут на пересечении улиц Профсоюзной и Муравленко, Первомайской и Ленина, Республики и Мориса Тореза, Прокопия Артамонова и Станислава Карнацевича, Мориса Тореза и Ленина, а также 30 лет Победы и Ткацкого проезда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюменская линия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: