Челябинка инсценировала похищение ребёнка, который умер

Молодая мать из Челябинска инсценировала похищение 7-месячного ребенка у дома № 52а на улице Жукова

Молодая мать из Челябинска инсценировала похищение 7-месячного ребенка у дома № 52а на улице Жукова.

Вчера 22 октября ночью в социальных сетях была размешена информация о пропаже ребенка. По словам некой Анастасия, полиция совершала поквартирный обход, выясняя обстоятельства пропажи малыша. Было на тот момент, со слов матери, известно, что хулиганы напали на челябинку и украли у нее деньги и переноску с ребенком.

«Женщина приехала на такси не по тому адресу, спросила дорогу у прохожего и пошла в нужную сторону. Проходя мимо Жукова, 52 она почувствовала, что её тянут за капюшон — и в этот момент потеряла сознание», — информация была опубликована в ТГ-канале «Челябинск №1».

На призыв о помощи откликнулись волонтеры были подняты оперативники уголовного розыска областного главка, следователи СК, эксперты, кинолог. Однако к ночи следственные действия показали, что описанные в заявлении матери события не соответствуют действительности. Странности в истории заметили и жители Металлургического района, которые написали об этом в соцсетях.

Ирина Свиридова:
– Все мутно и странно. 7-месячный малыши уже довольно таки крупные для ляличных переносок. И потом, откуда она ехала и куда в такое время можно сорваться с малышом? Если бы малыш даже и спал, все равно было бы слышно сопение, все малыши спят, кряхтят, тем более когда потревожить, тут выход из машины, лишние движения, все равно бы проснулся

По предварительным данным, на допросе родители ребенка признались, что ребенок умер из-за болезни, а они выбросили его тело в реку Миасс.

«Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ. По предварительным данным, со слов матери, ребенок скончался от заболевания», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в Следственном управлении СК России по Челябинской области.

Сейчас специалисты ищут тело малыша.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: