В Златоусте уволилась учительница из-за сторис с матом

В Златоусте Челябинской области заявление по собственному желанию написала учительница Ирина А. из школы №9.  Причиной послужило то, что на ее страничке в социальной сети были опубликованы сторис, в которых было музыкальное сопровождение содержащее нецензурную лексику

В Златоусте Челябинской области заявление по собственному желанию написала учительница Ирина А. из школы №9.  Причиной послужило то, что на ее страничке в социальной сети были опубликованы сторис, в которых было музыкальное сопровождение содержащее нецензурную лексику. Также на коротких роликах присутствовали дети, к которым педагог обращалась следующим образом: «Залипаем со своими спиногрызами».

Несмотря на то, что ее аккаунт был закрытый, видео все равно просочилось в Сеть – его опубликовало южноуральское сообщество.

«Чей преподаватель выкладывает видео детей из школы в Инстаграм и пишет: «залипаем со спиногрызами»? Уволить надо за такое сразу, видео взято из открытого Источника. Вообще головой не думает, данное видео Ирина А. выложила в инсте, и мы удалять пост не будем»,- написали авторы паблика ЧП|ДТП Златоуст.

Позже под постом появился пользователь, который представился родителем одного из детей, с которыми занималась педагог и попросил удалить пост.

Полина Тухватуллина: 
«Уважаемые администраторы, убедительно вас прошу… Удалите этот пост… Мы всем родительским составом обязательно разберёмся с этим… Не приятно? что на видео присутствуют наши дети… Тем более на весь город… За инфу спасибо конечно, без вас не узнали бы».

Скандала не состоялось, однако на совещании чиновники приняли решение разорвать договорные отношение с учителем по соглашению сторон.

В школе сегодня проведено административное совещание с приглашением Шолоховой Е. А. Она объясняет, что видео было выложено с ее личной страницы обиженным другом, — прокомментировали ситуацию в мэрии Златоуста «КП-Челябинск». — Она была предупреждена ранее, что, как и все педагоги, не должна выкладывать вызывающие фото- и видеоматериалы в интернете.

Педагог имеет профильное высшее образование. В МАОУ СОШ №9 она работала с августа. Страничка в Инстаграме с видео больше недоступна.

Сама педагог местным журналистам заявила, что не публиковала данные видео, за нее это сделал ее знакомый.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: скрин видео и фото ЧП ДТП Златоуст/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: