В центральной поликлинике ОБ №3 в Тобольске открылся кабинет для нагрузочного тестирования пациентов кардиологического профиля. Кардиологическое оборудование было приобретено департаментом здравоохранения за счет средств областного бюджета.
Новый кардиологический комплекс включает в себя беговую дорожку и велоэргометр — система предназначена для проведения нагрузочного ЭКГ-тестирования и одновременного мониторинга показателей сердечного ритма и артериального давления.
С помощью нее можно передавать ЭКГ без проводов с отсутствием каких-либо помех по радиоканалу, а также осуществлять динамический контроль всех параметров теста во время обследования, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №3».
Комплекс позволяет диагностировать ишемическоую болезнь сердца, сердечную недостаточность, исследовать нарушения ритма при нагрузке, оценить толерантность к физической нагрузке, определить физическое состояние и многое другое.
Оборудование поставляется с простым, удобным и многофункциональным программным обеспечением, позволяющим создавать врачу-кардиологу собственные протоколы тестирования.
Направление на нагрузочное тестирование пациент кардиологического профиля может получить от кардиолога, у которого он наблюдается. Также он может получить его от терапевта. Кабинет рассчитан на проведение до 10 нагрузочных ЭКГ-тестирований в день.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3»
