В Тюменской области осудят мужчину за убийство 13-летней давности

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, совершенном в 2007 году
В Тюменской области осудят мужчину за убийство 13-летней давности

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, совершенном в 2007 году.

В октябре 2007 года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 43-летнего гражданина иностранного государства. По словам родственников, мужчина уехал из дома и больше не вернулся.

На тот момент не было оснований  полагать, что в отношении него было совершено преступление. Лишь в прошлом году в правоохранительные органы поступила информация от сестры без вести пропавшего мужчины. Она передала сведения об убийстве ее брата в 2007 году, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Заводоуковском межрайонном следственном отделе.

Выяснилось, что в октябре 2007 года обвиняемый находился в гостях у потерпевшего в селе Марково Заводоуковского района. Мужчины занимались совместным бизнесом. В какой-то момент между ними возник конфликт из-за имущественных претензий потерпевшего.

В ходе ссоры обвиняемый несколько раз ударил ножом потерпевшего, задев жизненно-важные органы. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого обвиняемый спрятал тело погибшего в лесу, а сам уехал жить в другой район.

Родственники потерпевшего покинули территорию страны после его исчезновения.

Спустя 13 лет после убийства обвиняемый был задержан. Его заключили под стражу. Показания мужчины были проверены на месте преступления. Он указал на местность, где спрятал тело потерпевшего. После этого его обнаружила следственно-оперативная группа.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: СУ СКР по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: