На расчистку Челябинска от снега вывели 85 машин и 950 дворников

В Челябинске свирепствует непогода: идет снег и дождь. Из-за минусовых температур образовался гололед. Для расчистки города от осадков на работу вывели 85 машин спецтехники, 213 дорожных рабочих и 950 дворников
дорога снегоуборочная техника уборка снега

В Челябинске свирепствует непогода: идет снег и дождь. Из-за минусовых температур образовался гололед. Для расчистки города от осадков на работу вывели 85 машин спецтехники, 213 дорожных рабочих и 950 дворников.

Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации Челябинска.

«С ночи на улицах города работает 85 единиц техники: 23 КДМ, 30 МТЗ, 19 погрузчиков, 13 самосвалов. Технике помогают 213 дорожных рабочих», – рассказали в мэрии.

Дороги и тротуары обрабатывать специальной смесью – без реагентов.

«К уборке снега подключились предприятия ЖКХ Челябинска. Управляющие компании города вывели на расчистку от снега дворовых территорий 23 единицы техники и 950 дворников», – сообщают в администрации.

В МЧС по Челябинской области рассказали, что снег в Челябинске и области будет идти три дня.

«Ожидается облачная погода, ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами налипание мокрого снега на провода, гололедные явления. Днем местами небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах туманы. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью от минус 1 до плюс 4°, днем плюс 3-8°», – из оперативного прогноза спасателей.

По информации Миндортранса 24 октября на региональных дорогах работают 94 единиц техники :

🔸 Урал – Тройка – 8
🔸КДМ – 61
🔸Снегоочистителей – 16
🔸Автогрейдеров – 9

Снег продолжает идти в большинстве районах области. В Ашинском, Саткинском, Чесменском, Верхнеуральском, Нагайбакском районах, а также в Катав-Ивановске – дождь.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Видео: пресс-служба Администрации Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: