В Курганской области за неделю полиция изъяла 250 граммов наркотиков

С 19 по 30 октября текущего года на территории Курганской области проходит второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Только за первую неделю акции полицейские изъяли более 250 граммов наркотических веществ, сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе УМВД России по Курганской области
Полиция МВД карантин рейд

С 19 по 30 октября текущего года на территории Курганской области проходит второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Только за первую неделю акции полицейские изъяли более 250 граммов наркотических веществ, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Только за минувшие два дня сотрудниками полиции получено 17 обращений от граждан о фактах незаконного оборота наркотиков либо по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Полицейские составили 14 протоколов об административных правонарушениях по фактам незаконного оборота наркотиков, проверили более ста мест возможного массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Также выявлено 13 интернет-ресурсов, используемых в целях распространения наркотиков, изъято более двухсот пятидесяти граммов наркотических средств.

Мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» продолжаются. Граждане, владеющие какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, могут позвонить в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02» (с мобильного «102»), по телефону дежурной части УМВД России по городу Кургану 45-64-48; дежурной части УМВД России по Курганской области 42-12-98; а также по телефону доверия 49-92-00. Свои сообщения граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области в разделе «Для граждан».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: