Новые детские сады в Челябинске достроят к 10 ноября

Новые детские сады в Челябинске на этот год планируют достроить к 10 ноября

Новые детские сады в Челябинске на этот год планируют достроить к 10 ноября.

Об этом сообщил заместитель Главы города Челябинска по строительству Владимир Шамне на аппаратном совещании в Администрации в понедельник 26 октября.

«Детский сад в Академе – работы почти завершены, ещё два детских садика переходят к внутренним отделочным работам, садик на Манакова – приступил к благоустройству территории. За работами в остальных садиках осуществляется постоянный контроль со стороны мэрии. Все детские сады будут готовы не позднее 10-го ноября», – доложил чиновник.

В Челябинске в 2020 году завершится строительство 4 детских дошкольных учреждений в северо-западной части города: в 48 микрорайоне в Парковом, в Академ Риверсайд и в Парковом-2.

Кроме того, идет проектирование еще 7 детских садов, которые планируют построить в следующем году – на улицах: Горького, Гранитной, Хариса Юсупова, Бейвеля, Габдуллы Тукая и Академика Шмакова.

Всего в Челябинске действует – 236 детских садов, 128 школ и 21 учреждение дополнительного образования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ТГ-канал «Вечерка».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: