Преподаватель ЧГИК сделала себе ведьмовские ногти в 6 сантиметров

Светлана Попова, преподаватель на кафедре режиссуры, кино и телевидения в Челябинском Государственном институте Культуры сделала себе 6-сантиметровые ногти, как у ведьмы

Светлана Попова, преподаватель на кафедре режиссуры, кино и телевидения в Челябинском Государственном институте Культуры сделала себе 6-сантиметровые ногти, как у ведьмы.

32-летний педагог обзавелась новыми коготками в октябре, возможно, это связано с премьерой документального фильма с элементами исторической реконструкции – «Отец и сын Симоновы», автором и режиссёром которого является Светлана. Но, как пишут челябинские журналисты, увлечение длинными ногтями появилось у Поповой еще в июле. Тогда они были всего, по меркам нынешних, всего 2 сантиметра. А в октябре появились новые, форма которых была сделана по спецзаказу.

«Уникальная форма, разработанная специально для меня – это очень приятно и ценно. 11 часов работы. Это радость и эстетический комфорт. Мои новые ногти», – написала Светлана в соцсетях.

Подписчики спросили ее: «Зачем ей такие ногти?»

Режиссер загадочно ответила: «Для души».

«Хорошим новостям» педагог рассказала, что в повседневной жизни ей приходиться делать многие дела – медленнее, но Светлану это больше радует.

«Единственное условие: когда у тебя длинные ногти, ты все делаешь медленно, аккуратно и изящно. И это хорошо. Дело в том, что я всю жизнь куда-то спешила. Торопиться, «рубить с плеча» — это про меня. А длинные ногти заставляют притормозить. Ты начинаешь не только делать что-то медленно, но и принимать обдуманные решения, учишься наслаждаться моментом и мелочами. Такой вот постоянный микро-тренинг, и все благодаря ногтям», — объяснила Светлана.

Случайные знакомые и даже как-то один таксист, попросили сделать селфи с ногтями, но челябинка уверяет, что ногти – это ее защита, а не способ привлечь к себе больше внимания.

«Эти атрибуты помогли мне стать тверже и заставляют задуматься, а чего же я хочу на самом деле. Если честно, ногти изменили мою жизнь. Я впервые занялась спортом — работаю в тренажерном зале, сменила весь свой гардероб и даже наконец-то решилась открыть свой маленький бизнес. С ногтями я сильнее», — цитируют слова Светланы журналисты.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Света Попова/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: