В Тюменской гордуме избрали главу фракции ЛДПР вместо Тулебаева

Руководителем фракции ЛДПР в Тюменской городской думе избран депутат, замглавы ООО «ЮграСтройИнвест» Дмитрий Елагин. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе тюменского отделения партии

Руководителем фракции ЛДПР в Тюменской городской думе избран депутат, замглавы ООО «ЮграСтройИнвест» Дмитрий Елагин. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе тюменского отделения партии.

Кандидатура Елагина была единственной. Ее поддержали все члены. Заместителем главы ЛДПР в гордуме стал депутат Евгений Бакро.

В состав фракции в тюменской гордуме входят Дмитрий Елагин, Олег Касьянов, Алексей Чирков, Александр Пивторак и Евгений Бакро.

Согласно данным на сайте думы, Елагин мастер спорта по дзюдо, неоднократный чемпион мира и Европы среди мастеров, вице-президент Федерации дзюдо «Урал — Западная Сибирь». С 2015 года Елагин является членом ЛДПР. Он координатор первичного отделения ЛДПР «МЖК — Тюменский».

29 мая Тулебаев по собственному желанию сложил с себя полномочия депутата. В начале июня экс-депутату ЛДПР и бывшему главе фракции в гордуме Мурату Тулебаеву следователи СКР предъявили обвинения в присвоении и покушении на присвоение денег. По версии следствия, он, его заместитель в АО «Трасса» Олег Якушев и супруга Тулебаева Гульнара присвоили 940 тысяч рублей. Они также собирались присвоить еще 35 млн рублей на выполнении муниципальных контрактов «Трассы» по очистке городских кладбищ. Контракты на субподряд были отданы «ТМК-Сибири», принадлежащей самому Тулебаеву.

Контракты были заключены в 2018 году между «Трассой» и МКУ «Некрополь», однако «Трасса» отдала оба контракта на субподряд «ТМК-Сибири», при этом компания пользовалась техникой «Трассы», на работах были задействованы и некоторые ее сотрудники, – пишет Znak.com.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Наш город»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: