В Челябинской области продлили штормовое предупреждение

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области предупредила водителей о неблагоприятных метеоусловиях – ожидается сильное отложение мокрого снега и гололёда на провода из-за этого штормовое предупреждение продлил до завтра
трасса дорога машины

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области предупредила водителей о неблагоприятных метеоусловиях – ожидается сильное отложение мокрого снега и гололёда на провода из-за этого штормовое предупреждение продлил до завтра.

По прогнозам синоптиков, которые были переданы Министерству, в область пришел циклон, который задержится до 27 октября.
Местами в регионе будет идти сильный мокрый снег и дождь.

«Ночью и днем 27 октября сохраняется сильный и очень сильный снег, мокрый снег, местами метели, ветер до 25 м/с. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы», – сообщили в Миндортрансе ИА «Уральский меридиан».

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» констатировали, что за минувшие сутки наблюдалась облачная погода, в большинстве районов прошли осадки от небольших до умеренных (1,0-11,0 мм) преимущественно в виде дождя, в горах с мокрым снегом.

«Ночью местами наблюдались туманы, в горах- налипание мокрого снега на провода. Снежный покров высотой 0,5-1 см сохраняется на северо-западе области. Температура воздуха была днем +6,+12° , ночью 0,+8°», – рассказали метеорологи.

В ближайшие дни южноуральцев ждет плюсовая температура, по области до +5-8 градусов, а в отдельных районах будет 0 и до минус 1 градуса – это в Кусе, Верхнем Уфалее, Катав-Ивановск и других.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: